Версия для печати
Среда, 24 марта 2021 01:00

В Кадастровой палате рассказали о консультировании граждан по вопросам оформления недвижимости

Оцените материал
(0 голосов)


В Кадастровой палате рассказали о консультировании граждан по вопросам оформления недвижимости
19 марта во всем мире отмечался Международный день клиента. Эксперты Кадастровой палаты по Новосибирской области на протяжении многих лет оказывают заявителям целый спектр услуг в сфере учета и регистрации недвижимости. Одной из популярных услуг учреждения среди жителей региона является консультирование по различным вопросам оформления недвижимости.
Главные преимущества консультационных услуг Кадастровой палаты – это высококвалифицированные специалисты и их многолетний опыт работы в сфере кадастрового учета. Кроме того, при необходимости эксперты могут подготовить письменную резолюцию с подробными разъяснениями и ссылками на нормы действующего законодательства.
На протяжении четырех лет эксперты региональной Кадастровой палаты проводят консультации для граждан. За это время было проведено порядка пятисот консультаций. Спектр вопросов, разобраться в которых помогают специалисты, достаточно широк: подготовка документов для проведения кадастрового учета в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, земельные споры, снятие объектов недвижимости с кадастрового учета и множество других, связанных с оформлением недвижимости.
«За консультацией в Кадастровую палату обращаются физические и юридические лица, кадастровые инженеры с самыми разными вопросами, поэтому при оказании специалистами консультационных услуг очень важен индивидуальный подход. Эксперты предлагают всевозможные способы решения конкретной проблемы заявителя. Самой популярной среди заявителей является консультация без подготовки письменной резолюции», – отмечает заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Новосибирской области Оксана Макаренко.
Самые популярные вопросы, которые заявители задают специалистам в ходе консультаций: подготовка пакета документов для кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства, изменение вида разрешенного использования земельного участка, перевод садового дома в жилой, а также внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и зон с особыми условиями использования территорий.
Кроме того, у жителей Новосибирской области есть возможность заключить абонентский договор на оказание консультационных услуг. Такой договор удобен заявителям, которым на постоянной основе требуются консультации специалистов по вопросам оформления недвижимости – например, кадастровым инженерам, застройщикам и другим представителям профессионального сообщества. Физические и юридические лица могут получать услуги согласно оговоренным условиям, при этом не нужно оплачивать каждую консультацию отдельно.
Задать вопросы о порядке получения консультационных услуг Кадастровой палаты по Новосибирской области можно по телефону: 8 (383) 349-95-69 (доб. 6).

Прочитано 616 раз

Последнее от admin5