Среда, 30 марта 2022 01:00

Оперативная информация за март 2022 года

Оцените материал
(0 голосов)

01 СООБЩАЕТ
Оперативная информация за март 2022 года

На территории Первомайского района г. Новосибирска в период времени с 01.03.2022 по 14.03.2022 года произошло 6 пожаров, из них:
- 1 пожар в садоводческом товариществе (баня, надворные постройки);
- 2 частный жилой дом;
- 2 автомобиля;
-1 неэксплуатируемое строение.

После праздничных выходных, с 9 по 13 марта, в регионе произошел 61 пожар, из них 13 – горение мусора. Пожарные МЧС России спасли из горящих и задымленных зданий три человека. В результате возгорания в частном доме один человек погиб. Специалисты Государственного пожарного надзора предупреждают, что к трагедии нередко приводит нарушение правил пожарной безопасности.

Так, в субботу, 12 марта, в частном двухквартирном доме в Калининском районе Новосибирска произошел пожар. Жилое здание по улице Костонаева оказалось в огне. К прибытию пожарных из-под крыши шел дым. Для бесперебойной подачи огнетушащих средств сотрудники МЧС России проложили магистральную линию от пожарного гидранта. На локализацию пламени на общей площади 15 квадратных метров ушло 12 минут, на ликвидацию открытого горения – еще 3 минуты. Соседнюю квартиру удалось отстоять от огня – имущество не пострадало. Во время разведки в помещении, где произошло возгорание, специалисты звена газодымозащитной службы обнаружили 64-летнего мужчину без признаков жизни – медики констатировали его смерть. На происшествие реагировали 30 человек и 8 единиц техники, в том числе служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Следственно-оперативной группе, в составе которой дознаватели чрезвычайного ведомства и следователи Следственного комитета, предстоит выяснить все обстоятельства происшествия. По предварительным данным, к пожару с гибелью человека привело нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.



Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!
В случае пожара, звоните на номера экстренных служб 101, или 112.

Прочитано 356 раз