Среда, 03 августа 2022 04:07

Личный кабинет налогоплательщика поможет решить важные вопросы, не выходя из дома!

Оцените материал
(0 голосов)

Личный кабинет налогоплательщика поможет решить важные вопросы, не выходя из дома!

Сервис Федеральной налоговой службы России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» продолжает совершенствоваться. Теперь с помощью функции «Семейный доступ» уплатить налоги за несовершеннолетних детей можно, не выходя из дома.

Настройка «Семейного доступа» осуществляется в разделе «Профиль» личного кабинета. Для регистрации несовершеннолетнего необходимо нажать кнопку «Добавить пользователя» и ввести логин (ИНН) личного кабинета ребёнка, а затем «Отправить запрос» с дальнейшим подтверждением.

Для уплаты налоговых платежей за ребенка необходимо воспользоваться списком в разделе «Налоги» и выбрать фамилию, имя и отчество нужного человека. Также в этом разделе можно посмотреть информацию о деталях начислений, проверить уведомления и историю проведенных операций. Оплатить налоги можно с помощью банковской карты, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

Благодаря электронным сервисам ФНС России налогоплательщики имеют возможность получать услуги ведомства онлайн без обращения в налоговые органы.

В личном кабинете содержится информация об объектах имущества и транспортных средствах, которые находятся в собственности налогоплательщика, а также сведения от работодателей о доходах физлица, сведения о банковских счетах. Также вы можете найти информацию о начисленных и уплаченных налогах, о задолженностях и переплатах. Через онлайн-сервис можно получать налоговые уведомления и тут же оплачивать их.

Через личный кабинет кольцовцы могут обращаться в налоговые органы без личного визита, направлять необходимые документы, заявления и обращения дистанционно.

Доступ к личному кабинету можно получить с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, за которой следует обратиться лично в любую налоговую инспекцию, не забыв захватить с собой паспорт. Если вы являетесь пользователем портала «Госуслуги», у вас есть возможность подключиться к личному кабинету налогоплательщика самостоятельно с помощью подтвержденной учетной записи.

По материалам сайта kolcovo.ru

Прочитано 280 раз Последнее изменение Среда, 03 августа 2022 04:17