Четверг, 10 марта 2022 09:20

IX Транссибирский Арт-Фестиваля Юрий Медяник и Emotion-orchestra 24 марта в ДК Кольцово

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках IX Транссибирского Арт-Фестиваля

Юрий Медяник и Emotion-orchestra

Вивальди. Времена Танго

Юрий Медяник – один из самых ярких и успешных российских музыкантов, мультиинструменталист и дирижёр – представляет на фестивале уникальную концертную программу. Впервые популярнейший в мире цикл «Времена года» Антонио Вивальди переосмыслен, переработан и заново написан в стилистике Танго. Премьера программы состоялась на джазовом фестивале Jazz Rally в Дюссельдорфе, российская премьера – в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

В программе сохранена исходная партитура Вивальди, но каждый из четырёх концертов индивидуален в своём звучании благодаря использованию элементов милонги, замбы и чакареры – разновидностей жанра танго.

Концерты Вивальди в стиле Танго прозвучат в исполнении единственного в своём роде состава инструментов Emotion-оrchestra – баяна, скрипки, гитары и контрабаса. Жанр музыки, которую играют музыканты, – так называемый cross over, новый модный тренд в концертной жизни России. Дебют оркестра состоялся в Большом зале Московской консерватории, и на сегодняшний день концерты проекта «Юрий Медяник и Emotion-оrchestrа» посетили более одного миллиона человек в пятидесяти городах мира.

 

Юрий МЕДЯНИК – мультиинструменталист, дирижёр, продюсер. В России известен как главный дирижёр Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» на канале «Россия-1». Известность в мире баянной и аккордеонной музыки Медяник завоевал благодаря победам на международных конкурсах. Популярность в интернете в качестве скрипача – благодаря нескольким видео, где он исполняет Чардаш Монти (почти три миллиона просмотров). Его игру на бандонеоне увидели более тридцати двух миллионов человек по всему миру, и Libertango в его исполнении является самым популярным на YouTube, по количеству просмотров превзойдя даже записи самого Астора Пьяццоллы.

Прочитано 402 раз