Четверг, 17 марта 2022 07:54

Информация от прокуратуры Первомайского района

Оцените материал
(0 голосов)

Заместителем прокурора Первомайского района города Новосибирска Бабкиным А.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего Губкина Сергея, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).
Из материалов уголовного дела следует, что в мае 2021 года осуждённый Губкин С., отбывающий наказание в ФКУ исправительная колония № 3 ГУФСИН России по Новосибирской области, обратился к инспектору отдела безопасности ФКУ ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области Ш. с просьбой осуществить пронос и передачу ему за денежное вознаграждение 2-х мобильных телефонов сотовой связи, запрещенных к использованию на территории исправительного учреждения. Инспектор Ш. доложил руководителю пенитенциарного учреждения о поступившем к нему предложении коррупционного характера, и, в дальнейшем, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, согласился выполнить просьбу осуждённого Губкина С.
25.05.2021 оперативными сотрудниками за территорией исполнительного учреждения был зафиксирован факт передачи гражданином С., действующим по поручению осуждённого Губкина С., денежных средств в сумме 12 000 рублей инспектору Ш.
Уголовное дело направлено 14.03.2022 для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд города Новосибирска.


Заместитель прокурора
Первомайского района
г. Новосибирска

советник юстиции А.В. Бабкин

Прочитано 509 раз