Четверг, 01 декабря 2022 02:59

Будьте внимательнее на переезде!!!

Оцените материал
(1 Голосовать)

Будьте внимательнее на переезде!!!

 

Работниками дистанций пути, совместно с сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся акции «Внимание, переезд!» с раздачей информационных  памяток и проведением бесед. Несмотря на проводимые профилактические мероприятия с водителями автотранспортных средств, ситуация с аварийностью на железнодорожных переездах не уменьшается.

 23 ноября 2022 г. в 03 часа 46 минут московского времени на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника 473 км пк 2 перегона Краснозерское - Хабары двухпутного электрифицированного участка Карасук - Алтайская Западно-Сибирской железной дороги допущено столкновение автомобиля КАМАЗ с локомотивом грузового поезда № 2464 (вес 5803 т., 62 вагона), в результате которого произошел сход первой секции локомотива всеми колесными парами.

В результате столкновения автомобиль КАМАЗ отброшен на I путь с последующим наездом на автомобиль локомотива поезда № 9713 (вес 8947 тонн, 94 вагона). Водитель травмирован смертельно.

Обращаемся ко всем водителям транспортных средств, особенно водителям автобусов, не подвергайте себя, ваших пассажиров, а также людей, находящихся в поездах и вблизи железнодорожного пути опасности! Выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов и вблизи железнодорожного пути - залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!       

             

 

 

 

ОАО «РЖД» Инская дистанция пути

Прочитано 414 раз Последнее изменение Четверг, 01 декабря 2022 03:00