Понедельник, 10 января 2022 10:43

01 сообщает: Оперативная информация

Оцените материал
(1 Голосовать)

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску сообщает. С начала 2022 года на территории города Новосибирска произошел 51 пожар, в результате которых травмировано 10 человек, погибло 4 человека. Стоит отметить, что все пожары с гибелью произошли в многоквартирных жилых домах.
За аналогичный период прошлого года произошло 82 пожара, травмировано 4 человека, погибло 1 человека.
В Первомайском районе г. Новосибирска с начала 2022 года произошло 5 пожаров, в результате которых погиб 1 человек.

Так 07.01.2022 года произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Одоевского, 1/11. В результате данного пожара погиб мужчина 1970 года рождения. В результате пожара огнём повреждены отделка стен, потолка, мебель, телевизор, домашние вещи внутри квартиры. Причина пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении погибшим.
В настоящее время отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новосибирску, совместно с представителями администрации Первомайского района г. Новосибирска осуществляются профилактические мероприятия направленные на проверку наличия, работоспособности АДПИ, исправности печного отопления, исправности электропроводки по местам проживания многодетных семей и семей, состоящих на учете.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску напоминает: чтобы уберечь свою жизнь и имущество от пожара нужно вовремя проверять электропроводку и устранять вероятные причины возникновения пожара.
Причины, по которым возникает короткое замыкание это прежде всего:
* Старение сети. Изолирующий слой со временем изнашивается и образуются разрывы в местах перегиба, где и оголяется контакт;
* Длительная перегрузка сети, что приводит к расплавлению изоляционного слоя;
* Выход из строя электроприбора, который в свою очередь и «коротит» электрическую цепь.

Берегите себя и соблюдайте меры пожарной безопасности!

Прочитано 525 раз